Corsi

Programma sala Corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:00
Bio Move
08:30
09:25
Bio Move
08:30
09:25
09:00
Body Experience
09:30
10:25
Circuit Pilates
09:30
10:25
Yoga Power
09:30
10:25
10:00
Spinning
10:30
11:25

Spinning
11:30
12:25
11:00
Cross Gym
11:00
11:55
12:00
Cross Gym
12:45
13:40
Spinning
12:45
13:40
Functional
12:45
13:40
Spinning
12:45
13:40
Pilates
12:45
13:40
13:00
14:00
15:00
16:00
Body Experience
16:00
16:55
Body Experience
16:00
16:55
17:00
18:00
Cardiofitness
18:00
18:55
Cross Gym
18:00
18:55
Spinning
18:00
18:55
Pilates
18:00
18:55
Hit
18:00
18:55
19:00
Pump
19:00
19:55
Cardio & Tone
19:00
19:55
Kaloria Killer
19:00
19:55
G.A.G. & Tone
19:00
19:55
Spinning
19:00
19:55
20:00
Spinning
20:00
20:55
Pilates
20:00
20:55
Pump
20:00
20:55
Cross Gym
20:00
20:55
Thai Boxe
20:00
20:55
21:00
Thai Boxe
21:00
21:55
Thai Boxe
21:00
21:55

Lunedì

  • Body Experience
    09:30 - 10:25
  • Cross Gym
    12:45 - 13:40
  • Cardiofitness
    18:00 - 18:55
  • Pump
    19:00 - 19:55
  • Spinning
    20:00 - 20:55
  • Thai Boxe
    21:00 - 21:55

Martedì

  • Bio Move
    08:30 - 09:25
  • Spinning
    12:45 - 13:40
  • Body Experience
    16:00 - 16:55
  • Cross Gym
    18:00 - 18:55
  • Cardio & Tone
    19:00 - 19:55
  • Pilates
    20:00 - 20:55

Mercoledì

  • Circuit Pilates
    09:30 - 10:25
  • Functional
    12:45 - 13:40
  • Spinning
    18:00 - 18:55
  • Kaloria Killer
    19:00 - 19:55
  • Pump
    20:00 - 20:55
  • Thai Boxe
    21:00 - 21:55

Giovedì

  • Bio Move
    08:30 - 09:25
  • Spinning
    12:45 - 13:40
  • Pilates
    18:00 - 18:55
  • G.A.G. & Tone
    19:00 - 19:55
  • Cross Gym
    20:00 - 20:55

Venerdì

  • Yoga Power
    09:30 - 10:25
  • Pilates
    12:45 - 13:40
  • Body Experience
    16:00 - 16:55
  • Hit
    18:00 - 18:55
  • Spinning
    19:00 - 19:55
  • Thai Boxe
    20:00 - 20:55

Sabato

  • Cross Gym
    11:00 - 11:55

Domenica

  • Spinning
    10:30 - 11:25
  • Spinning
    11:30 - 12:25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Body Experience
09:30
10:25
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Body Experience
16:00
16:55
Body Experience
16:00
16:55

Lunedì

  • Body Experience
    09:30 - 10:25

Martedì

  • Body Experience
    16:00 - 16:55

Venerdì

  • Body Experience
    16:00 - 16:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11:00
Cross Gym
11:00
11:55
12:00
Cross Gym
12:45
13:40
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Cross Gym
18:00
18:55
19:00
20:00
Cross Gym
20:00
20:55

Lunedì

  • Cross Gym
    12:45 - 13:40

Martedì

  • Cross Gym
    18:00 - 18:55

Giovedì

  • Cross Gym
    20:00 - 20:55

Sabato

  • Cross Gym
    11:00 - 11:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Cardiofitness
18:00
18:55

Lunedì

  • Cardiofitness
    18:00 - 18:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18:00
Hit
18:00
18:55

Venerdì

  • Hit
    18:00 - 18:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Pump
19:00
19:55
20:00
Pump
20:00
20:55

Lunedì

  • Pump
    19:00 - 19:55

Mercoledì

  • Pump
    20:00 - 20:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10:00
Spinning
10:30
11:25

Spinning
11:30
12:25
11:00
12:00
Spinning
12:45
13:40
Spinning
12:45
13:40
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Spinning
18:00
18:55
19:00
Spinning
19:00
19:55
20:00
Spinning
20:00
20:55

Lunedì

  • Spinning
    20:00 - 20:55

Martedì

  • Spinning
    12:45 - 13:40

Mercoledì

  • Spinning
    18:00 - 18:55

Giovedì

  • Spinning
    12:45 - 13:40

Venerdì

  • Spinning
    19:00 - 19:55

Domenica

  • Spinning
    10:30 - 11:25
  • Spinning
    11:30 - 12:25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20:00
Thai Boxe
20:00
20:55
21:00
Thai Boxe
21:00
21:55
Thai Boxe
21:00
21:55

Lunedì

  • Thai Boxe
    21:00 - 21:55

Mercoledì

  • Thai Boxe
    21:00 - 21:55

Venerdì

  • Thai Boxe
    20:00 - 20:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08:00
Bio Move
08:30
09:25
Bio Move
08:30
09:25
09:00

Martedì

  • Bio Move
    08:30 - 09:25

Giovedì

  • Bio Move
    08:30 - 09:25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Yoga Power
09:30
10:25
10:00

Venerdì

  • Yoga Power
    09:30 - 10:25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09:00
Circuit Pilates
09:30
10:25
10:00

Mercoledì

  • Circuit Pilates
    09:30 - 10:25
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
G.A.G. & Tone
19:00
19:55

Giovedì

  • G.A.G. & Tone
    19:00 - 19:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12:00
Pilates
12:45
13:40
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Pilates
18:00
18:55
19:00
20:00
Pilates
20:00
20:55

Martedì

  • Pilates
    20:00 - 20:55

Giovedì

  • Pilates
    18:00 - 18:55

Venerdì

  • Pilates
    12:45 - 13:40
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12:00
Functional
12:45
13:40
13:00

Mercoledì

  • Functional
    12:45 - 13:40
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Kaloria Killer
19:00
19:55

Mercoledì

  • Kaloria Killer
    19:00 - 19:55
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19:00
Cardio & Tone
19:00
19:55

Martedì

  • Cardio & Tone
    19:00 - 19:55
No corsi available!

Giorni di chiusura 2018/2019 al di fuori del normale orario del club:
Novembre: 01.
Dicembre: 08, 24, 25, 26, 31.
Gennaio: 01, 06.
Aprile: 21, 22, 25.
Maggio: 01.
Giugno: 02.
Agosto: 12, 13, 14, 15, 16, 17.

I GIORNI DI CHIUSURA DEL CLUB NON SONO RECUPERABILI SULL'ABBONAMENTO STIPULATO

ORARIO SALA ATTREZZI

LUN-VEN: 7.00 – 22.00

SAB: 9.00-18.00
(GIUGNO – LUGLIO – AGOSTO: 09.00 – 13.00)

DOM: 9.00-13.00
(GIUGNO – LUGLIO – AGOSTO: CHIUSO)